Смоленская область делает ставку на туризм

http://www.vesti.ru - Добавил mishutka 4685 дней назад в категорию Культура

Уникальных памятников истории и культуры в области немало. Но для привлечения гостей еще нужен и современный сервис. В Администрации области обсудили перспективы развития туристско-экскурсионного маршрута Смоленска к 1150-летнему юбилею.



Смоленская крепостная стена – излюбленное место для туристов в Смоленске. По ее маршруту находятся самые яркие памятники архитектуры. Но пока желающих подняться на башни и познакомиться с уникальной историей Крепостной стены - единицы. Чтобы сделать ее местом исторического паломничества, необходимо создать условия для туристов.



Ольга Корсак, начальник управления туризма и развития туристской инфраструктуры Департамента спорта, туризма и молодежной политики Смоленской области, добавила: "Создание и инфраструктурное обустройство пешеходной зоны вдоль участка стены. Приведение в порядок входов и подъемов через башни на крепость. Оборудование стоянки для туристического транспорта, решение проблем с санитарными зонами, и так далее".



На Координационном совете обсудили благоустройство восточной части крепостной стены. Кроме того, говорили о включении Смоленска в межрегиональный туристский маршрут "К истокам Руси", который объединит такие города, как Смоленск, Псков, Москву, Великий Новгород и Санкт-Петербург. А, возможно, станет и международным маршрутом России, Украины и Белоруссии.



Виталий Аниськин, кандидат географических наук, считает: "У Смоленска здесь вообще шикарное положение. Мы тут – то самое сердце, получается в середине. Как бы мы не двигались по этому маршруту – мы мимо Смоленска не проходим никак".



Проекты по созданию туристских маршрутов уже прошли согласование. А это значит, что к своему грандиозному юбилею Смоленск будет готов встретить всех желающих пройтись по его уникальным историческим и архитектурным местам.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь