В Гагаринском районе сбылась мечта сотрудников и воспитанников "Яузы"

http://www.moyareklama.ru - Добавил korneplod 4669 дней назад в категорию Наука

Социльное учреждение для детей и подростков "Яуза" в селе Карманово Гагаринского района преобразилось до неузнаваемости и уже торжественно открылось после реконструкции, проведенной за счет спонсорских средств.



Приют работает с 2003 года в здании бывшей амбулаторной больницы. Долгое время здесь остро стояла проблема нехватки средств для проведения необходимого ремонта помещения и благоустройства территории. Благодаря финансовой поддержке спонсоров заветная мечта сотрудников и воспитанников "Яузы", наконец-то, исполнилась. Московское государственное унитарное предприятие "Мосводоканал" и его филиал "Вазузская гидротехническая система" выделили полмиллиона рублей на ремонт помещения и благоустройство территории. Приют буквально преобразился. За один месяц был произведен капитальный ремонт санузла, появилась уютная душевая кабинка, приобретена новая мебель, экран и проектор, а также 3 ноутбука.



Те, кому удалось посетить приют до реконструкции, сейчас вряд ли его узнают. Там, где недавно были ужасающие рытвины и ямы, сейчас красуется ровный ухоженный газон. На территории уютно расположились беседки и песочницы. Совсем скоро для ребят здесь установят крупный игровой комплекс "Вася-Василек" - еще один подарок от спонсоров.



Сотрудники приюта в стороне не остались и всеми силами принимали участие в благоустройстве. Украшением территории стали альпийские горки, цветочницы и даже огромная плетеная корзина, которую своими руками мастерски выполнила одна из сотрудниц "Яузы", сообщает телекомпания "Орбита плюс".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь