Александр Логутов назначен заместителем губернатора Смоленской области

Добавил skull в категорию Политика

Александр Иванович приехал в Набережные Челны в 1975 году, как и многие, по распределению после окончания ВТУЗ при Московском автозаводе имени И. А. Лихачева (ныне Московский государственный индустриальный университет). Работал инженером на «КАМАЗе».



С 1981 года занимал выборные партийные должности, в 1987 году стал первым секретарем горкома КПСС. Не раз избирался депутатом райсовета, горсовета, Верховного Совета Республики Татарстан. В 1990 году А. Логутов возглавил совместное советско-бельгийское предприятие «Камазинтер» (Брюссель, Бельгия), а в 1994 году стал директором СП «Камазгидроавтоматика» (Набережные Челны). С 1995 по 1998 годы – генеральный директор ТОО «Содружество».



В 1998 году уехал на родину, в Смоленскую область. Был председателем комитета по инвестициям, председателем комитета промышленности и коммуникаций Смоленской администрации, заместителем главы. В 2002-2003 годах занимал должность заместителя, а затем и директора представительства АМО «Завод имени И. А. Лихачева» в Смоленске. С 2004 по 2007 годы работал заместителем главы Смоленска по городскому хозяйству и промышленности, по реформированию городского хозяйства и инвестиционной политике.





Женат, имеет двоих детей.





Напомним, что после декабрьских выборов в Госдуму на посту губернатора Смоленской области Виктора Маслова сменил Сергей Антуфьев, который сейчас формирует собственную команду.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 Комментарии

Central

-
Логутов - один из немногих "вменяемых" в команде Халецкого. Он действительно радеет за порядок и нормальную жизнь горожан. Иное дело, что в условиях нашей мэрии невозможно нормально работать, там критерием является возможность отката и коррупционные схемы.

Сейчас в мэрии усиленно муссируются слухи об уходе в отставку Халецкого. Вполне возможно... Правда, в мэрии почему-то считают, что на место Халецкого придёт небезызвестный Прохоров...

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь