В Смоленске пожар унес жизнь 4-летнего мальчика

http://www.smolcity.ru - Добавил korneplod 4658 дней назад в категорию Происшествия

В Смоленске пожар унес жизнь 4-летнего мальчика



Еще один пожар в общежитии случился вчера. Загорелась комната на первом этаже пятиэтажного здания по улице Кловской. Звонок о пожаре поступил на пульт дежурного в 22.08, уже через шесть минут пожарные расчеты прибыли на место.



- Черный густой дым был заметен уже издали, а вблизи в окне мы увидели языки пламени, - рассказали в пресс-службе МЧС. - Пожар был потушен в кратчайшие сроки - минут за пятнадцать. Людей из ближайших комнат на втором и третьем этаже эвакуировали. Но многие от эвакуации отказались, люди открыли окна и дышали через них.

По словам вахтера общежития, противопожарная сигнализация сработала.

В тушении пожара были задействованы 6 автоцистерн, одна автолестница, машина отряда спасателей, 21 человек личного состава. Комната на 1-м этаже, где произошло возгорание, выгорела. В огне погиб мальчик. Других пострадавших нет.

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смол области капитан юстиции Наталья Хомутова, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. По предварительным данным, мама спала, когда мальчик играл без присмотра с чем-то огнеопасным. Точную причину пожара и причину смерти ребенка установит пожарно-техническое и судебное медицинское исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.





Автор: Наталья АНДРЕЕВА

Фото: Александр Масюков

info.SmolCity.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь