Школьные автобусы оснастят системой ГЛОНАСС

http://www.moyareklama.ru - Добавил asistent в категорию Наука

Безопасность доставки учащихся общеобразовательных заведений к месту учебы в регионе будут обеспечивать посредством навигационного оборудования, которое установили уже 41 автобус.



Новейшие системы ГЛОНАСС имеют тревожную кнопку, комплект голосовой связи с диспетчером и могут подключаться к системе экстренного реагирования при авариях, основанной на применении средств глобальной спутниковой навигации, сообщает РБК со ссылкой на источник в облдепартаменте по информационным технологиям, связи и обеспечению предоставления услуг в электронном виде. К настоящему времени проведены технические испытания новых систем.



Нововведение стало возможным благодаря принятой областной целевой программе "Использование результатов космической деятельности для социально-экономического развития Смоленской области на 2011 - 2012 гг.", на реализацию которой выделено 15 миллионов рублей. Кроме оборудования для школьных автобусов, эти деньги планируется потратить на создание единой региональной навигационной системы мониторинга транспорта, мониторинг состояния сельского хозяйства и другие цели.





Источник: ИА Cобытия

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь