На территории госуниверситета построят еще одно общежитие и спорткомплекс

http://www.moyareklama.ru - Добавил slivki в категорию Наука

К юбилею города у Смоленского госуниверситета появятся новое общежитие, спортивный комплекс, а также пристройка к учебному корпусу, подрядчик уже начал строительно-монтажные работы.



Подрядчиком по всем трем объектам стала фирма ООО "МосОблСпортСтрой" из города Жуковского Московской области, имеющая подобный опыт работы. В настоящее время эта же организация строит главный учебный корпус Омского государственного университета имени Достоевского.



Многофункциональный спортивный комплекс СмолГУ будет предназначен для проведения соревнований и учебно-тренировочных занятий по игровым видам спорта (мини-футбол, баскетбол, волейбол), по силовой и общефизической подготовке, занятий фитнесом и займет помещение общей площадью 2447 квадратных метров. Пристройка к учебному корпусу будет представлять собой пятиэтажное здание с цокольным этажом. Здесь будут учебные помещения общей вместимостью 1886 студентов - аудитории, лаборатории, компьютерные классы, шесть кафедр и два деканата. В пятиэтажном общежитии-гостинице площадью более 3 тысяч квадратных метров смогут проживать около 80 человек. Помимо одно-, двух- и четырехместных номеров в нем запроектированы также буфет, конференц-зал со специальной видео- и аудиоаппаратурой, а также технические помещения.



В настоящее время подрядчик приступил к выполнению работ, окончание которых по всем трем объектам запланировано на июнь 2013 года.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь