Два жителя Смоленской области обманным путем заманивали подростков к себе в квартиру

http://www.vsmolenske.ru - Добавил asistent в категорию Происшествия

В совершении преступлений сексуального характера в отношении подростков подозреваются два жителя Смоленской области.



В поле зрения правоохранительных органов два жителя области попали после случая, который произошел 22 июля. Тогда 48-летний мужчина, под предлогом покататься на машине, выманил 15-летнего воспитанника Шаталовской школы-интернат с территории детского лагеря. Привез подростка в Смоленск, в квартиру к своему знакомому, где и "совершил в отношении потерпевшего действия сексуального характера".



О том, что случилось, ребенок рассказал учителям интерната, когда злоумышленник привез его обратно в лагерь. Те сразу же обратились с заявлением в полицию.



Как стало известно корреспонденту ИА vRossii.ru из официального сообщения пресс-службы СУ СК РФ по Смоленской области, когда оперативники осматривали квартиру, то в ванной комнате обнаружили скрытую камеру, вмонтированную в стену, а также изъяли диск с изображением моющихся детей, и журналы порнографического содержания. Во время проверки выяснилось что к сексуальным преступлениям причастен и сам владелец квартиры. Как оказалось, 50-летний мужчина в феврале прошлого года, работая тренером в одном из детских клубов, пригласил к себе домой подростка, и совершил в отношении несовершеннолетнего гостя развратные действия.



Однако, как выяснило следствие, эти двое ребят далеко не единственные, кто пострадал от действий подозреваемых.



Сейчас оба подозреваемых находятся под стражей. Продолжается расследование.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь