В Смоленске построят несколько гипермаркетов

http://www.retail.ru - Добавил mishutka в категорию Бизнес и экономика

Смоленск вызывает повышенный интерес у игроков рынка коммерческой недвижимости. В ближайшее время в городе планируется построить сразу несколько торговых объектов.



Инвесторы намерены вложить в течение ближайших двух лет около 8 млрд. рублей в реализацию своих проектов на территории Смоленска. К примеру, в сумму порядка 3 млрд. рублей обойдется строительство гипермаркета с ассортиментом хозяйственных товаров – он будет работать под вывеской WOTT. Около миллиарда рублей уйдет на еще один гипермаркет, проект которого предусматривает оборудование подземного паркинга.



В течение полутора лет должен быть готов к приему посетителей строящийся гипермаркет «Глобус» — на него немецкие инвесторы выделяют 3 млрд. До 2013 года в городе появится ТРЦ «Галактика» — его проект предполагает затраты в размере 950 млн. рублей.



Таким образом, в короткие сроки в Смоленске появится сразу несколько крупных объектов, которые внесут серьезные коррективы в состояние рынка торговой недвижимости региона. Это будут хорошо оборудованные и отвечающие требованиям современного ритейла торговые центры и гипермаркеты, которые в значительной мере устранят дефицит качественных площадок и смогут привлечь в город крупных российских и международных операторов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь