В Смоленск прибыл Крестный ход

http://www.vesti.ru - Добавил Iskra 4642 дня назад в категорию Культура

В Смоленск на торжества, посвященные иконе Божией Матери Одигитрии прибыл Крестный ход, который вышел из Сычевского района 28 июля. В город стекаются паломники со всех уголков православной Руси, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях.



«Путеводящая ко спасению» икона Одигитрии Смоленской собирает верующих из различных уголков православной Руси. Километры дорог, пять дней общей молитвы и ни капли усталости в глазах тех, кто идет этим благодатным путем.



Крестный ход – давняя христианская традиция. Самым первым из них можно считать несение креста на Голгофу Иисусом Христом. Прочная христианская традиция в современной России приобретает новый формат. Совмещая пение акафистов и изучение священного писания, верующие разного возраста и социального положения, плечом к плечу с чудотворными иконами, хоругвями и крестами двигались от Витебска к Смоленску.



Не обращая внимания на погоду и истертые ноги, эти люди пришли в город, чтобы поклониться одной из главнейших православных святынь, незримо окружив его неприступной твердыней молитвы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь