В Смоленске начинается второй этап монтажа блок-секций федерального медцентра

http://www.moyareklama.ru - Добавил slivki в категорию Бизнес и экономика

В августе доставят из Турции модули для второго корпуса центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, которые планируется смонтировать до февраля будущего года.



За прошедшие с начала строительства два месяца подрядной организаций возведен четырехэтажный основной корпус из 165 блок-конструкций - сердце будущего ФМЦ. В нем будут располагаться поликлиника, операционный блок, отделение реанимации, рентгенологическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория и кабинеты функциональной диагностики. Уже проведен монтаж блоков, идет стыковка инженерных систем. К сентябрю строители готовятся к наиболее трудоемкому и важному этапу: завозу и установке медицинского оборудования.



Блок-секции представляют собой высокотехнологичный конструктор со всеми необходимыми коммуникациями, звукоизоляционными перегородками. Здание отвечает самым высоким стандартам безопасности и даже многократно превосходит монолитные сооружения по требованиям организации лечебного процесса. На входе будущих пациентов ждет просторный холл с гардеробом, широкие коридоры с высокими потолками, комфортные медкабинеты. В регистратуре в обязательном порядке заводится электронная медицинская карта, в которую вносятся все отметки о течении болезни, проведенных процедурах и рекомендациях врача. В пяти операционных будет работать специальная система климат-контроля, создающая наилучшую зону стерильности и комфортные условия для персонала и пациента. Отдельное внимание также уделяется постоперационному процессу и реабилатации.



Вскоре начнется доставка, прием и таможенное оформление оставшихся 218 модулей, составляющих второй корпус, в котором разместятся стационар для взрослых и детей на 150 и 15 коек соответственно, административный блок и конференц-зал. Согласно скорректированным правительством России планам-графикам все строительные процедуры должны завершиться не позднее февраля 2012 года.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь