В Смоленске прошли "Большие Игры МегаФон"

http://news.smolensk.tv - Добавил metelka 4640 дней назад в категорию Культура

"Большие Игры МегаФон" 6 августа отметили в маршрутном листе роуд-шоу еще один город - Смоленск. Предвестником фестиваля инноваций и спорта стал автопарад спорткаров гоночной команды "МегаФон Моторспорт", прошедший 5 августа по главным улицам Смоленска.



6 августа на площади Ленина фестиваль инноваций и спорта был открыт выстрелом из стартового пистолета Олимпийской чемпионкой по биатлону Надеждой Талановой. В церемонии открытия также приняли участие заместитель главы города Смоленска Сергей Щебетков, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Александр Лысаков и директор Смоленского регионального отделения Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" Дмитрий Сенигов.



Успешно приняв эстафету, на одной из центральных площадей Смоленска "Большие Игры МегаФон" разместили купольные зеленые шатры и спортивные площадки. Каждый желающий смог почувствовать себя настоящим олимпийцем, принять участие в соревнованиях по зимним видам спорта. Гости испытали свои силы в хоккее на асфальте, биатлоне с лазерными винтовками, слаломе на инновационных скутерах сигвеях и весёлом командном заезде в "летнем" бобе.



Мир уникальных цифровых технологий встретил гостей, подготовив им немало сюрпризов. Мобильный 5D кинотеатр, симуляторы kinect, тренажер skytec, интерактивный фото-редактор touchtable и электронный музыкальный инструмент - сенсорный стол reactable сделали путешествие по миру виртуальной реальности еще более завораживающим.



13 августа спортивную эстафету примет город Рязань.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь