Губернатор Смоленской области проверил ход работ по реконструкции стадиона «Крылья Советов»

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил korneplod 4641 день назад в категорию Pазное

10 августа Сергей Антуфьев лично приехал на стадион «Крылья Советов», чтобы проконтролировать, как проходит его восстановление и модернизация.



До недавнего времени состояние спортивной арены было плачевное. В 2010 году стадион передали на баланс физакадемии. Пока там модернизируется спортивная площадка, студенты лишены тренировочной базы. Теперь на стадионе «Крылья Советов» начался капитальный ремонт. В течение лета пройдет полная реконструкция футбольного поля с естественным газоном. За воротами с обеих сторон появятся два легкоатлетических сектора. Обрамлять поле будут четыре круговые беговые дорожки по 400 метров с современным синтетическим покрытием. Также обустроят три спортивные зоны для метания молота, копья и диска. Болельщики смогут разместиться на новых трибунах. В будущем планируется построить здесь лыжную трассу, которая пройдет вокруг Солдатского озера. Основное финансирование осуществляется за счет федерального бюджета и резервного фонда Губернатора Смоленской области.



Сергей Антуфьев, Губернатор Смоленской области: «Реконструкция стадиона потребовалась для того, чтобы нам, не прерывая учебный процесс в Академии, дать возможность нашим спортсменам тренироваться на современный спортивной арене. И главное, что подтолкнуло меня к сотрудничеству с Министерством спорта по этому объекту - это возможность подарить жителям Заднепровья стадион».



Е.Кузнецова, А.Чернобуров

Смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь