Смоленские мамы флешмобом поддержали Международную неделю грудного вскармливания

http://www.moyareklama.ru - Добавил slivki 4635 дней назад в категорию Здоровье

Молодые мамы устроили флешмоб, во время которого на площадке перед кинотеатром "Современник" одновременно кормили грудью своих малышей, пытаясь привлечь внимание к одной из насущных проблем.



В первые семь дней августа проходила Международная неделя грудного вскармливания. В честь этого десять смолянок уселись на лавочках в центре города и устроили массовое кормление грудью. Стоит отметить, что не все прохожие с пониманием отнеслись к подобной затее, но участниц акции, похоже, нисколько не смущали косые взгляды.



Как рассказала одна из организаторов мероприятия, его целью было оказать влияние на тех, кто предпочитает кормить своих детей сухими смесями, в которых гораздо меньше полезных веществ, чем в материнском молоке. Тем из них, кто выражал заинтересованность и подходил пообщаться, участницы флешмоба объясняли, что в Смоленске уже появились специалисты по грудному вскармливанию, которые помогают советами неопытным женщинам, у которых не получается наладить полноценное кормление новорожденных.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь