В Смоленском регионе состоялся заключительный этап праймериз ОНФ

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил korneplod 4634 дня назад в категорию Политика

Последний выбор. Подошло к концу народное голосование по выбору кандидатов в Государственную Думу. В Смоленской области было сформировано семь площадок для голосования – в Смоленске, Починке, Рославле, Сафонове и Демидове. В Вязьме прошёл заключительный этап, в котором приняли участие 24 кандидата.



На народное голосование Владимир Хлудов пришёл с надеждой выбрать кандидата, который решит важную на его взгляд проблему.



Владимир Хлудов, житель Вязьмы: «Я хотел, чтобы была социальная поддержка ветеранов, а то их вспоминают только два раза в год – 22 июня и 9 мая».



В этом году «Единая Россия» готова уступить часть своих мандатов представителям Общероссийского Народного Фронта. Именно праймериз должен установить, кто, по мнению народа, самый достойный. Ещё одна задача – формирование общероссийской народной программы, основного направления развития страны.



Алексей Мурыгин, заместитель Губернатора Смоленской области: «Обращаемся к каждому, чтобы узнать, что их больше всего беспокоит – рост цен, тарифы на ЖКХ, состояние дорог».



На выборной площадке в Вязьме собрались 24 кандидата и почти 400 уполномоченных выборщиков. Одна половина – представители правящей партии, другая – члены общественных организаций, входящих в состав народного фронта.



ДК превратился в дискуссионную арену, где, теперь уже обязательно, должна родиться истина – это заключительные выборы праймериза.

Кандидаты приложили все силы, чтобы заявить о себе так, чтобы не забыли, занять почётное место в народном рейтинге. Две минуты на то, чтобы рассказать о своей программе.



Наталья Семенцова, учитель: «Может сверху трудно разглядеть проблемы, которые у нас с вами есть, может, мы с вами поможем, подсветим снизу проблемы, которые мы видим с вами, ощущаем и живём в этих проблемах».



Галочка в бюллетене и есть воплощение воли народа. Процедура голосования тайная и рейтинговая, не ограничивается одной фамилией. Предпочтение можно отдать сразу нескольким кандидатам, что и сделал Валерий Володин.



Валерий Володин, выборщик, учитель Вяземской средней школы: «Один человек мало, что может сделать, а команда умных людей может что-то сделать».



Смоляне определились со своим выбором. По итогам голосования по-прежнему лидирует Губернатор, хотя Сергей Антуфьев заявил, что в Госдуму не собирается, у него другие цели.



Сергей Антуфьев, Губернатор Смоленской области: «Это позволяет почувствовать, что же в первую очередь волнует наших смолян, потому что приезжают представители от трудовых коллективов, общественных организаций, и есть возможность реально замерить болевые точки».



На втором месте – председатель центрального Совета сторонников партии «Единая Россия» Франц Клинцевич. Третье место заняла Наталья Аксёнова – президент общественной организации «Дарите детям добро». На координационном Совете регионального ОНФ подсчитают общий рейтинг кандидатов по всем площадкам, а затем Федеральный Совет по результатам праймериза определит представителей, которые возглавят региональный список кандидатов в Государственную Думу.





А.Пияев, А.Кенденков

смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь