Смоленские православные волонтеры будут кормить бездомных

http://www.moyareklama.ru - Добавил Iskra 4630 дней назад в категорию Культура

На очередной встрече епископа Пантелеимона со смоленскими добровольцами была назначена дата, когда пройдет первая акция по раздаче продуктов питания гражданам, не имеющим постоянного жилья.



В здании епархиального управления состоялась беседа, во время которой обсуждались текущие вопросы деятельности добровольцев. Сестры милосердия рассказали о своей помощи пациентам неврологического отделения 1-й городской больницы и попросили волонтеров принести ткань и ветошь для уборки помещений на следующую встречу, которая состоится 21 августа в 16.00 в Свято-Успенском соборе.



Еще одной темой общения собравшихся стал вопрос помощи бездомным. На сегодняшний день разработан план кормления лиц без определенного места жительства, которое в первый раз планируется провести в четверг, 18 августа. Кроме того, добровольцы ищут помещение, где мог бы проходить сбор вещей для нуждающихся.



В заключение вниманию собравшихся был представлен проект по дальнейшему развитию православного добровольческого движения в Смоленске и области. Он предусматривает информационную поддержку движения, сотрудничество с уже имеющимися социальными службами и некоммерческими организациями, разработку новых направлений деятельности добровольцев по помощи людям с ограниченными возможностями, больным, нуждающимся в уходе на дому, детским домам и приютам, сообщает пресс-служба епархии.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь