Смоленский полиграфкомбинат в этом году отметит юбилей

http://www.smolcity.ru - Добавил korneplod в категорию Бизнес и экономика

В преддверии праздничной даты - а в этом году предприятие отмечает 35-летие - глава города Александр Данилюк посетил с рабочим визитом цеха одного из крупнейших производителей книгопечатной продукции.



Сотрудники предприятия встретили представителей городской администрации и журналистов у входа. И сразу стали отвечать на вопросы, интересующие смолян: о мощности комбината, о количестве рабочих мест, о зарплатах.

- Наше предприятие выпускает примерно 60 процентов учебно-методической литературы и около 8 процентов всей книгопечатной продукции в России, - рассказал управляющий директор ОАО «Смоленский полиграфкомбинат» Олег Ромашков. - Более 1100 человек трудятся в наших цехах. Это высококвалифицированные специалисты, среди которых есть целые семейные династии.

После импровизированной пресс-конференции гостей провели по цехам, поразившим своими площадями. Полностью посмотреть весь процесс изготовления книги неспециалисту невозможно: многие процессы полностью автоматизированы. Чтобы всегда идти в ногу с технологиями, необходимо иметь самое современное оборудование и самое новое программное обеспечение.

- Сейчас мы делаем ремонт, - подвел итог встречи Олег Ромашков, - а юбилей планируем отмечать в конце года.

- Визит на предприятие был интересным и познавательным, - резюмировал Александр Данилюк. - Будем надеяться, что «Смоленский полиграфический комбинат» будет и дальше наращивать свои мощности, внося ощутимый вклад в бюджет.





Автор: Евгения ФЕДОРОВА

Фото: Евгения Федорова

info.SmolCity.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь