Роспотребнадзор встревожен состоянием трех школ в областном центре

http://www.moyareklama.ru - Добавил korneplod в категорию Наука

Недостатков в учебных заведениях регионального центра проверяющие обнаружили немало, но положение дел в в школах № 1, 2 и 14, по их мнению, требует наиболее внимательного подхода.

На совещании в мэрии начальник отдела регионального управления Роспотребнадора Любовь Савельева рассказала, что на сегодняшний день на соответствие санитаро-эпидемиологическим нормам проверено 50 процентов школ. В 13 процентах из них выявлены различные нарушения. В трех учебных заведениях сложилась наиболее тревожная ситуация, исправление которой требует значительных материальных вложений.

Так, школа № 1 остро нуждается в ремонте пищеблока. Кроме того, теплосети проводят ремонт на ее стадионе, который долгое время остается разрытым и неизвестно, будет ли готов принимать детей к началу учебного года. В школе № 2 требуется ремонт кровли, замена освещения, остекление окон и восстановление полов. В школе № 14 специалисты Роспотребнадзора заметили, что крыша находится в плачевном состоянии.

"Мы очень опасаемся, что эти недостатки к сентябрю не будут устранены, и хотим обратить на них особое внимание", - заключила выступающая.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь