В Смоленской обл. планируется построить ТЛПК стоимостью 6 млрд руб.

http://www.rbc.ru - Добавил korneplod 4623 дня назад в категорию Бизнес и экономика

В Смоленской области планируется построить транспортно-логистический производственный комплекс (ТЛПК) "Стабна" стоимостью 6 млрд руб., инвестором выступает ООО "Альфа Транс Инвест". Об этом сообщил РБК представитель компании Сергей Овчинников, уточнив, что строительство будет осуществляться на собственные средства компании "Альфа Транс Инвест".



Отметим, что инвестор уже построил в регионе два таможенных терминала общей площадь 10 га. Рядом планируется застроить еще порядка 100 га, здесь расположатся складские и офисные помещения, кафе, автозаправочная станция (АЗС) и т.д. Примерная численность работников будущего ТЛПК составит около 370 человек.



По словам С.Овчинникова, строительство начнется через полгода после подписания распоряжения губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева о переводе земель в собственность компании. Предполагается, что срок строительства составит 5 лет. Предприятие планирует выполнять погрузку и разгрузку до 80 тыс. т грузов в месяц, оказывать гостиничные услуги, сдавать места для стоянки грузового и легкового транспорта, заниматься оформлением деклараций и т.д. Представитель компании отметил, что ТЛПК "Стабна" после выхода на проектную мощность сможет обслуживать свыше 25 тыс. человек в месяц.



Компания ООО "Альфа Транс" создана в 1997г. В настоящее время решает весь комплекс вопросов, связанных с транспортной логистикой и таможенной очисткой грузов, поступающих на территорию Российской Федерации. Компания включена в реестр таможенных представителей, имеет лицензию Федеральной таможенной службы РФ на осуществление деятельности в сфере таможенного оформления и контроля.



Компания ООО "Альфа Транс Инвест" образована в Смоленской области в 2008г., в 2009г. компания открыла терминалы на территории Смоленской области. В декабре 2010г. начата работа по оформлению таких групп товаров как алкоголь, моторные масла, спиртосодержащая парфюмерия и пр. В том числе организовано оформление автомобилей физических лиц.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь