Смоленские спортсмены успешно выступили на летней Универсиаде в Китае

В китайском Шеньчьжене завершилась 26-ая Всемирная летняя универсиада. Сборная России, в составе которой были и смоленские спортсмены, завоевала 132 медали, в том числе 42 золотые. В итоге - второе место в общекомандном зачете. Первое место уступили хозяевам соревнований.

Наши земляки пополнили копилку российской сборной в стрельбе из стандартного пистолета с 25 метров. Сергей Червяковский выиграл серебро, а в командном первенстве совместно с Владимиром Торгушевым, завоевал бронзовую медаль. На трассе для кросс-кантри в маунтингбайке золотую медаль в копилку сборной России добавил студент Смоленской физакадемии Павел Прядеин. Виктория Баранова пополнила копилку двумя медалями. Она стала второй в спринте на велотреке и получила бронзу в гите на 500 метров. Бронзовые медали по фехтованию в командном зачёте получили Алексей Хованский, Дмитрий Комиссаров, Татьяна Андрюшина и Анна Герман. Обладателями золотых медалей по фехтованию на саблях стали Никита Глазков и Александр Великанов. Следующая летняя Универсиада пройдет в Казани в 2013 году.