Смоленские ветераны смогут общаться с однополчанами по скайпу

http://www.moyareklama.ru - Добавил Valeri в категорию Общество

Специалисты регионального департамента по социальному развитию предоставили возможность смоленскому ветерану по Интернету увидеть своего однополчанина из Липецкой области и даже спеть с ним.



Для многих ветеранов Великой Отечественной войны, большинству из которых перевалило за 80, встреча с сослуживцами из других городов - недостижимая мечта. В преклонном возрасте ездить даже на не очень дальние расстояния тяжело. Поэтому Интернет с его возможностью не только слышать, но и видеть собеседника стал для стариков настоящим подарком. Недавно специалисты регионального департамента по социальному развитию установили видеосвязь через Интернет с Липецком. Смоленский ветеран Владимир Савельев смог увидеться и пообщаться со своим однополчанином ветераном войны Игорем Субботиным. Савельев и Субботин вместе дошли до Берлина, брали Зееловские высоты, а после войны жизнь разбросала их по разным городам. Сначала они встречались на 9 Мая, а потом в силу возраста и здоровья смогли только писать и звонить друг другу.



Сидя у мониторов, фронтовики вспомнили прошлое, военные будни, поговорили о том, как протекает сегодняшняя жизнь и даже вместе спели через Skype. Под аккомпанемент гармониста Игорь Субботин спел песню военных лет своему другу-фронтовику, а все собравшиеся в зале подпевали.



Ветеранам современные технологии пришлись по вкусу. А скоро социальные службы предоставят возможность пообщаться с друзьями и другим фронтовикам.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь