Получите второе высшее образование в Смолеске и станьте конкурентоспособным

http://novostiukrainy.ru - Добавил tatyana 4620 дней назад в категорию Наука

Все больше и больше людей не довольны своим первым образованием, которое зачастую не дает достаточно возможностей для нормального заработка и карьерного роста.



Кстати, получить второе образование сегодня не так уж и сложно. Как правило, чтобы стать студентом, необходимо пройти процедуру собеседования.



Для поступления в учебное заведение достаточно предъявить вкладыш первого диплома. Чем ближе он к новой специальности, тем больше предметов будет зачтено. Но есть вузы, которые выдвигают более высокие требования к поступающим, что усложняет процедуру поступления.



Далее следуют 2-3 года учебы (а в некоторых случаях и 5-6 лет), – и, если она окажется успешной, то диплом получен.



Второе образование почти всегда является платным. Цены на второй диплом разные и зависят от уровня аккредитации вуза и специальности, которую необходимо получить.



Наибольшей популярностью в наши дни пользуется юридическое образование. Второе место разделяют бухучет и аудит. На третьем, очень часто осуществляется подбор кадров о управления персоналом.



Как и при первом образовании, получая второе, также можно «дослужиться» до степени специалиста или магистра. Ничем не отличаются и формы обучения (дневная, вечерняя, заочная и дистанционная). Если вы не желаете проводить много времени в стенах alma mater, можно сдавать экзамены экстерном.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь