Фармакор открыл аптеку в Смоленске

http://www.g2p.ru - Добавил slava в категорию Здоровье

Как стало известно Guide to Property, в соответствии с планами программы регионального развития Санкт-Петербургская компания «Фармакор» 19 июня открыла аптеку в Смоленске.



Новая аптека работает на улице Петра Алексеева. Инвестиции в открытие аптеки превысили 1,5 млн. рублей.



В настоящее время в Смоленске работают две аптеки «Фармакор». В III квартале число аптек в Смоленске планируется довести до 6. В дальнейшем аптечная сеть будет расширять свое присутствие в регионе.



Как сообщили G2P в пресс-службе компании, в открывшейся аптеке, как и во всех аптеках «Фармакор», широкий ассортимент – около 5 тыс. наименований.



Фармацевтическая компания «Фармакор» основана в Санкт-Петербурге в 1991 году. Сегодня «Фармакор» - одна из крупнейших фармацевтических компаний в России, включающая розничную сеть и производственный комплекс «Фармакор Продакшн». В составе сети более 200 розничных точек.



В рамках программы регионального развития фармацевтической компании в 2006 году аптеки «Фармакор» открыты в Северо-Западном регионе: городах Сланцы, Кингисепп, Гатчина, Всеволожск, Ломоносов, Кириши, Луга, Сестрорецк, Выборг, Ивангород, Петрозаводск, Псков. С начала 2007 года аптеки сети «Фармакор» открыты в Липецке, Сыктывкаре, Перми, Кирове, Орле, Ростове-на-Дону, Чебоксарах, Курске, Брянске, Смоленске, Ижевске, Екатеринбурге, Уфе, Воронеже. Планируется открытие аптек «Фармакор» в городах Казань, Череповец, Краснодар и усиление присутствия там, где аптеки уже работают.



Основатель и владелец компании депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя Комитета ГД по охране здоровья Александр Афанасьев.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь