Назначен новый председатель Контрольно-счетной палаты Смоленской области

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил mishutka 4616 дней назад в категорию Политика

Депутаты Смоленской областной Думы с летних каникул вернулись досрочно. Первое заседание осенней сессии состоялось вопреки сложившейся традиции не в конце сентября, а в начале. Дума приняла ряд решений, которые по закону нельзя было откладывать. Среди них – назначение председателя Контрольно – счетной палаты Смоленской области.

Новый орган независимого государственного контроля, который в регионе создан вместо контрольно – счетной палаты Смоленской областной Думы, уже с 1 октября должен иметь самостоятельный юридический статус. Инициативная группа из подавляющего числа депутатов выдвинула для назначения председателем палаты Алексея Циганкова. Эту же кандидатуру предложил и руководитель областного парламента Анатолий Мишнев. По закону право внести своего кандидата имеет и Губернатор.



Сергей Антуфьев, Губернатор Смоленской области: «Тот факт, что я не воспользовался этим правом, означает, что я тоже вижу Алексея Циганкова на посту председателя контрольно – счетной палаты Смоленской области».



Новый контрольный орган будет обладать самыми широкими полномочиями во всем, что касается проверок использования бюджетных финансов, налоговых льгот, государственного имущества. Подотчетен он будет только законодательному собранию.



Анатолий Мишнев, председатель Смоленской областной Думы: «Раньше чинились препятствия для аудиторов, теперь они защищены законом на уровне судей и правоохранительных органов. Если кто – то попробует наехать на ревизоров или председателя палаты, это чревато последствиями, прописанными в законе»



Депутаты единогласно проголосовали за назначение Алексея Циганкова председателем Контрольно – счетной палаты Смоленской области. До этого 8 лет он проработал в палате Думы, прошел путь от аудитора до руководителя, и к созданию нового контрольного органа готов.



Алексей Циганков, председатель Контрольно – счетной палаты Смоленской области: «Конечно, уже сформирована структура, есть понимание по персональному составу. Заместителя и аудиторов должна утвердить Дума. Думаю, что к концу сентября все будет согласовано и утверждено».



Среди неотложных вопросов на Думе рассмотрели и назначение выборов в областной парламент по 3 избирательному округу вместо выбывшего депутата Сергея Маслакова. Они состоятся 4 декабря, в единый день голосования.



Если думаете куда сходить на выходных, но при этом у вас не очень много денег, то просмотрите сайты со скидками. Например, на сайте скидок "Купонатор" сейчас проходит акция Суши Хаус со скидкой. Приятного времяпрепровождения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь