В Смоленской области прошел слет молодых сотрудников полиции
http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил Valeri в категорию Pазное

Несмотря на то, что слет стал уже традиционным, 60 юношей и девушек из всех районов области собрались в новом статусе – полицейских. Молодые сотрудники демонстрировали свои знания законов, физические возможности и, несомненно, умение обращаться с табельным оружием.
За ходом состязаний следили специалисты-инструкторы, которые тщательно контролировали действия участников. Были среди них и те, кто плечом к плечу выполнял боевые задачи с героями в честь которых и проходит этот слет.
Алексей Михайлик, подполковник милиции в отставке: «Вы являетесь молодыми сотрудниками полиции. Родина дала вам власть, но у вас помимо власти есть ответственность и обязанность отстаивать интересы народа».
Основной задачей стал двух километровый марш бросок с рядом специальных заданий. Участники должны были преодолевать препятствия, а также за короткое время запоминать номера машин и внешность предполагаемых преступников. Были и совсем необычные задачи, как, например, найти в задымленной палатке спрятанное оружие.
Все участники - действующие сотрудники полиции. Весь запас знаний и навыков им предстоит применять на практике, поэтому напутственные слова ветеранов службы звучали очень актуально.
Виктор Курышкин, председатель Смоленской региональной организации ветеранов ОВД и ВВ: «Никогда не останавливайтесь. Всегда повышайте свое мастерство. Не стесняйтесь спросить у своего руководителя то, чего не знаете. А, познав, расскажите товарищам. Будьте самокритичны, не стесняйтесь признать и исправить ошибки».
В итоге победа осталась за командой из Починка. Однако основная задача слета была познакомить молодых сотрудников и сделать ряды стражей порядка более сплоченными.
А.Лебедев, И.Никоноров
Смоленская ГТРК
Иллюстрация к статье:
Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
Добавить комментарий