В жилом дворе Смоленска грузовики разбили дорогу

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил korneplod 4607 дней назад в категорию Происшествия

К нам в редакцию обратились жители улицы Марии Октябрьской. Проезжую часть возле жилых домов освоили карьерные самосвалы. Летом на легковушках подъехать к домам проблематично, а зимой – практически невозможно.

Виктор Волосенков живет на этой улице с 58 года. До 2004 года эта дорога была в нормальном состоянии. Но 30 тонные самосвалы КрАЗ, нагруженные грунтом, разбили и буквально уничтожили этот участок проезжей части.



Виктор Волосенков, местный житель: «Его вывозили с территории консервного завода, там строился автосервис. С котлована вывозился грунт сюда. После – нам обещали дорогу отремонтировать, ну а воз и поныне там. Ежегодно размывается дорога ливневыми водами, ремонта никакого нет».



Уже седьмой год жители пишут письма во всевозможные инстанции. Но получают одни отписки. То денег нет, то тендер разыгрывают, то дорога в план строительства не внесена.

Мы попросили Виктора при нас позвонить в управление жилищно-коммунального хозяйства.

Голос из трубки: «Виктор Васильевич, вот звонят с улицы Марии Октябрьской, дом 33 -35, у вас в плане, когда будет закончено? Вот, постараются 25 сентября».

А еще в ЖКХ ссылаются на большой фронт работ, в связи с проведением Дня города. Вот только с первого обращения этих жителей с просьбой отремонтировать дорогу прошел не один год. За это время Виктор успел перенести два инфаркта. Такси и скорая помощь последнее время вообще отказываются сюда приезжать.



Виктор Ракитин, начальник производственно-технического отдела дорожно-строительной компании города Смоленска: «Асфальтирование данной улицы у нас планируется выполнить в сентябре месяце… После 25 сентября».



Впрочем, чиновники - по сложившейся в последнее время традиции - обещают сделать жильцам подарок ко Дню города. О том, сбудутся ли их обещания, жильцы дома на Марии Октябрьской планируют сообщить нам в редакцию.







В.Канделинский, А.Егоров

Смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь