Бездомные собаки облюбовали смоленские газоны

http://www.moyareklama.ru - Добавил Iskra 4600 назад в категорию Происшествия

Расплодившиеся в огромном количестве бродячие животные в поисках удобного места отдыха нередко останавливают свой выбор на клумбах с цветами.



Пока власти обещают открыть собачий приют, в районах областного центра, где объявлен карантин по бешенству, животных отстреливают. Еженедельно представитель специализированной городской службы докладываниет на планерках в горадминистрации о так называемом обезвреживании порядка семи беспризорных зверей.



Тем не менее своры собак по-прежнему в огромном количестве бегают по улицам и площадям. В районе площади Победы они уютно расположились на регулярно выбрасываемых предпринимателями картонных коробках, а перед кинотеатром "Октябрь" облюбовали цветники. Озабоченность по поводу порчи клумб, благоустройство которых отняло у работников МБУ "Горзеленстрой" немало сил и времени, выразил на совещании в мэрии директор предприятия Юрий Ласкин.



Конкретных предложений по борьбе с четвероногими вандалами он не высказал, заметив, что "эту проблему надо как-то решать". Он также выразил опасение, что надвигающиеся холода могут испортить высаженные не так давно цветы, которые должны радовать глаз на предстоящем праздновании Дня города.







Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь