Лучшим в регионе признан Жуковский интернат, где живут бывшие зэки

http://www.moyareklama.ru - Добавил slava 4601 день назад в категорию Pазное

По итогам конкурса на лучшее благоустройство территории среди учреждений социального обслуживания победа была присуждена Жуковскому психоневрологическому интернату со спецотделением.



В смотре-конкурсе приняли участие 13 учреждений социального обслуживания населения Смоленской области. На торжественном подведении итогов начальник облдепартамента по социальному развитию Сергей Горюнов - председатель жюри - отметил: "Этот конкурс проводится для того, чтобы проживающие в учреждениях люди чувствовали уют, комфорт и теплую атмосферу".



Победителем был признан коллектив Жуковского психоневрологического интерната с обособленным спецотделением, в котором проживают лица, освободившиеся из мест лишения свободы. Как рассказали корреспонденту портала moyareklama.ru сотрудники учреждения, многие из постояльцев всю жизнь провели в местах не столь отдаленных и своего жилья так и не приобрели. На старости лет они поселились в казенном доме и стараются сделать свое пребывание в нем комфортным - убирают прилегающую территорию, сажают цветы, мастерят лавочки и беседки, работают в подсобном хозяйстве, где разводят свиней. По словам работников, случаются и рецидивы - выяснения отношений с применением холодного оружия, и разбирательства нередко переходят в зал суда.



Второе место по итогам конкурса присуждено Кардымовскому дому-интернату для престарелых и инвалидов, третье - Воргинскому психоневрологическому интернату. Приз зрительских симпатий - четвертое место - было присуждено Рославльскому комплексному центру социального обслуживания населения. Победителям и призерам вручены Почетные грамоты и ценные призы - газонокосилки. За активное участие все конкурсанты награждены Благодарственными письмами облдепартамента по соцразвитию.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь