Автобус милосердия из Москвы привез смоленским бомжам необходимые вещи

http://www.moyareklama.ru - Добавил smi 4595 дней назад в категорию Pазное

Столичная организация "Помощник и покровитель" приехала поддержать начинание смоленских волонтеров по оказанию помощи бездомным людям.



С начала августа в Смоленске каждый четверг в 19 часов на Колхозной площади возле кинотеатра "Красный партизан" добровольцы православной церкви раздают нуждающимся горячую еду, пожертвованную одежду и необходимые медикаменты. В минувшую субботу на встречу со смоленскими добровольцами приехали представители московской организации "Помощник и покровитель" во главе с Ильей Кусковым - руководителем управления помощи бездомным Синодального отдела по благотворительности и социальному служению.



В беседе обсуждались проблемы организации социального служения, гости поделились личным опытом. Они привезли с собой и раздали бездомным необходимые средства гигиены: шампунь, мыло, зубную пасту. Всем обратившимся за помощью выдали обувь, брюки, рубашки, свитера, носки, а также осенние куртки.



Автобус, на котором приехали москвичи, оборудован всем необходимым для осуществления медицинской помощи. На месте акции приехавшие врачи помогали инвалидам: обрабатывали раны, делали перевязки. Всех желающих постригли, накормили и напоили чаем.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь