Новая кадастровая оценка земли вступит в силу после 2009 года

http://www.arendator.ru - Добавил smol в категорию Бизнес и экономика

Новая кадастровая оценка земли в Смоленской области, произведенная Смоленским филиалом ФГУП "Ростехинвентаризация" по заказу обладминистрации, будет введена в действие не раньше 1 января 2009 года. Об этом сообщил первый вице- губернатор Александр Гринкевич. "Новая кадастровая оценка не введена в действие и ранее января 2009 года в силу не вступит", - заявил Гринкевич, отметив, что во многих случаях оценка земли увеличилась в 8-10 раз, и это вызвало опасения, что в той же степени увеличится и налог на землю. "Органы местного самоуправления имеют право снизить процентную ставку на землю того или иного назначения, имеют возможность регулировать размер земельного налога. Если они будут действовать адекватно, никаких социальных и экономических проблем возникнуть не должно", - заявил он.



По его словам, у администрации области были опасения, что снижение ставки земельного налога может отразиться на размере субсидий и субвенций, которые регион получает из федерального бюджета. Однако сейчас этот показатель при расчете финансовой помощи субъектам федерации не учитывается.



"Мы рекомендовали органам местного самоуправления не устанавливать 100%-ную ставку земельного налога, чтобы не ущемить интересы инвесторов", - цитирует ИА Интерфакс слова Гринкевича.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь