Инвалиды на Смоленщине реализуют свои избирательные права

http://smol.kp.ru - Добавил killer 4599 дней назад в категорию Общество

Люди с ограниченными возможностями составляют 12% от электората области



На Смоленщине сейчас живет 97 тысяч инвалидов. В свете приближающихся декабрьских выборов перед администрацией региона остро стоит вопрос о том, как сделать процедуру голосования доступной для людей с ограниченными возможностями. На днях в администрации Смоленской области под председательством Сергея Кривко состоялось заседание Совета по вопросам реабилитации инвалидов.



Выступавший с докладом заместитель председателя региональной избирательной комиссии Алексей Степанов планирует организовать дежурство социальных и медицинских работников на тех избирательных участках, где предполагается встретить значительное число инвалидов. Для их доставки к месту голосования требуется выделить специальный транспорт.



Также на совещании обсудили обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации (СТР). Объем заявок на получение СТР неуклонно растет. На данный момент выполнено уже 76% от их общего числа. С 2011 года обеспечение инвалидов СТР идет без сбоев. Особое внимание уделяется помощи в реабилитации детей-инвалидов и участников Великой Отечественной войны.



КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь