Вчера в Смоленске произошло 29 автомобильных аварий

http://www.gorodnews.ru - Добавил plaster 4594 дня назад в категорию Происшествия

Среди них — два наезда на пешеходов, один из которых скончался на месте ДТП.



Обстоятельства его гибели необычны: мужчина, предположительно 1970 года рождения, уже лежал на проезжей части, на автодороге «Брянск-Смоленск», в тот момент, когда по ней ехал сбивший его автомобиль. Это произошло вчера, около половины одиннадцатого вечера. За рулем «ВАЗ-11113», который ехал со стороны микрорайона Южный в направлении Пригорского, был смолянин 1977 года рождения. Машиной он управлял по доверенности. «Невозможно сказать, был ли погибший пьян и почему он лежал на проезжей части, - говорит и.о. командира отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по

городу Смоленску Игорь Ефименков. - Однако мы точно знаем, что автомобиль был технически исправен, а водитель — трезв».



Еще один наезд на пешехода произошел часом ранее возле дома № 60 по улице Крупской.



Там сбили 24-летнюю девушку, которая переходила дорогу в неположенном месте. Пострадавшую доставили в больницу с диагнозом «открытый перелом правой голени».



Водитель же с места аварии предпочел скрыться. Предположительно, он был за рулем автомобиля «Акура».



Помимо этих двух случаев вчерашний день ознаменовался для автолюбителей большим количеством мелких и относительно крупных ДТП, в которых не пострадал никто, не считая автомобилей. Очевидцы рассказывают о четырех авариях, которые произошли в центре города. «На Кирова - поле боя. От Гагарина до Черняховки - 3 ДТП. В последнем - на Черняховского-Кирова 4 авто поучаствовали. Движение затруднено», - такое сообщение появилось на смоленском автофоруме вчера днем. А вот привычных ко всему сотрудников ДПС такое количество аварий не удивляет. «Бывает, что случается и 50 ДТП за день, - прокомментировал ситуацию Игорь Ефименков. - Большая часть из них приводит лишь к небольшим царапинам на корпусе автомобилей. Благосостояние горожан растет, вместе с ним увеличивается и количество транспорта на смоленских улицах. Видимо, это основной фактор, приводящий к многочисленным дорожно-транспортным происшествиям». А вот «причастность» новой разметки к повышенной аварийности ГИБДД отрицает, хотя на только что нанесенные двойные сплошные жалуются многие автомобилисты. «Разметка, наоборот, должна снижать аварийность, - говорит Игорь Ефименков. - Увы, в городе пока еще есть места, где дорожные знаки не соответствуют разметке, но эти недочеты будут устранены в самое ближайшее время».



Автор: Ольга Камаева

газета Город

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь