В квартиры смолян наведались лжегазовики

http://www.moyareklama.ru - Добавил v.v. 4599 дней назад в категорию Происшествия

В Смоленске появился новый вид мошенничества: неизвестные стучатся в двери горожан, предлагая им установить счетчики потребления "голубого топлива".



Тревогу забил директор ОАО "Смоленскоблгаз" по Смоленску и Смоленскому району Сергей Стоянов, который на совещании в горадминистрации сообщил, что жильцы дома по улице Юрьева обратились в компанию за разъяснением, действительно ли ее сотрудники ходят по квартирам, предлагая поставить приборы учета.



Обеспокоенные граждане ничуть не удивились, когда получили отрицательный ответ. Выступающий пояснил, что счетчики устанавливаются строго по заявкам и никакие "левые" услуги никто не оказывает. По его словам, этот вид работ в Смоленске уполномочены выполнять лишь три организации: ОАО "Облгаз"; ООО "Газтехмонтаж" и ООО "Техносервис". Те, кто воспользуется услугами других фирм и частников в том числе, не получат разрешения на их эксплуатацию, и прецеденты уже имели место.



Стоянов предостерег граждан от попадания в очередной раз на удочку мошенников и предложил обращаться за оснащением своих плит счетчиками в свою компанию, проинформировав, что сам аппарат обойдется потребителю в две тысячи рублей, а его установка - около полутора тысяч рублей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь