Социальные выплаты на ипотеку получат еще 13 смоленских бюджетников

http://www.moyareklama.ru - Добавил killer 4593 дня назад в категорию Бизнес и экономика

Учителям и медикам выделены средства на безвозмездные выплаты по программе ипотечного жилищного кредитования работников областных государственных и муниципальных учреждений.



В регионе продолжает реализовываться областная программа "Ипотечное жилищное кредитование в Смоленской области" на 2011-2012 годы. Ее годовой объем финансирования составляет 16 миллионов рублей. 20 сентября состоялось очередное заседание комиссии по предоставлению социальных выплат гражданам, работающим в областных государственных и муниципальных учреждениях, финансируемых за счет региональной казны подразделениях милиции общественной безопасности, которые приобрели жилые помещения с использованием ипотечных жилищных кредитов, выданных банками. По решению комиссии социальные выплаты на сумму более 2 миллионов рублей получат еще 13 граждан, в том числе 7 работников сферы здравоохранения (Смоленск - 4 человека и по одному - из Рославльского, Сафоновского и Смоленского районов), а также 6 работников сферы образования (Смоленск - 3 человека, по одному - из Вяземского, Ельнинского и Сафоновского районов).



Таким образом, годовой объем финансирования программы в размере 16 миллионов рублей освоен. Поддержку получили 79 граждан. Всего за 2011 год принято 112 заявлений о предоставлении социальной выплаты. Учитывая большой интерес работников бюджетной сферы, а также значительный объем поданных заявлений, губернатор Сергей Антуфьев сверх установленного по программе лимита дополнительно выделил из областного бюджета 5 миллионов рублей. Очередное заседание комиссии по предоставлению социальных выплат запланировано провести в октябре 2011 года, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь