Порядок в День города будут обеспечивать полиция, частные охранники и дружинники

http://www.moyareklama.ru - Добавил killer 4592 дня назад в категорию Культура

Свыше 1200 полицейских, 30 сотрудников частных охранных предприятий и 30 представителей общественных формирований задействуют в Смоленске для безопасности горожан на предстоящих торжествах.



Как сообщил полковник полиции Николай Новиков, уже сейчас весь личный состав переведен на особый режим несения службы, увеличена плотность нарядов на улицах, в скверах и парках. Все места проведения мероприятий обследуются полицейскими-кинологами.



Рабочий день у сотрудников полиции, которым предстоит в воскресенье охранять покой и безопасность граждан, начнется в 7.30 утра и закончится глубокой ночью. При входе в зону оцепления установят металлические ограждения, а также будут образованы контрольно-пропускные пункты, где сотрудники полиции проведут досмотр граждан с использованием металлодетекторов. Граждан в состоянии алкогольного опьянения в зону оцепления не пустят. В местах, где планируется проведение основных торжеств, спиртные напитки продавать не будут, а в близлежащих районах эту продажу рекомендовано ограничить.



В случае возникновения чрезвычайных ситуаций будут задействованы сотрудники спецподразделений областного УМВД и специальные машины - взрывотехнический комплекс "АРАКС".





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь