Пресс-служба Главного управления МЧС России по Смоленской области информирует

http://www.smolgrad.ru - Добавил killer в категорию Происшествия

Пожары и ЧС, произошедшие на территории г. Смоленска и Смоленской области за сутки с 8:00 29 января 2008 года до 8:00 30 января 2008 года.



За прошедшие сутки на территории г.Смоленска и Смоленской области ЧС не произошло. Зарегистрировано 7 пожаров, 1 человек погиб. На тушение пожаров привлекалось 13 единиц техники, 54 человека личного состава.



· 29 января 2008 года, 13.54, ул.Рыленкова, произошел пожар в 2-х комнатной квартире 5-ти этажного жилого дома. Огнем повреждены постельные принадлежности на площади 3 кв.м., холодильник, прогар пола на площади 1 кв.м. Погибла хозяйка 1924 г.р. (отравление угарным газом). Причина возгорания устанавливается.



· 29 января, г. Дорогобуж. В 10:30 на пункт управления ИЦ Смоленской области поступило сообщение о том, что в жилом доме по ул. Павлова произошла вспышка газа в дымоходе газового котла индивидуального отопления без последующего горения. Причина: небрежное обращение с газовым оборудованием. На место происшествия выезжали: пожарный расчет от ПЧ-25, бригада аварийной службы Горгаза. Пострадавших и материального ущерба нет.



Главное управление МЧС России по Смоленской области обращает внимание смолян на то, что все действия по ремонту и установке газовых плит, котлов и других бытовых приборов должны производиться только специалистами, имеющими лицензию на данный вид деятельности.



Во избежание несчастных случаев необходимо соблюдать технику безопасности при использовании газового оборудования и периодически проверять его исправность и не производить самостоятельного ремонта.



При малейшем подозрении на утечку бытового газа необходимо немедленно обращаться в аварийную службу ГОРГАЗа – «04».







Пресс-служба ГУ МЧС России



по Смоленской области



т/факс:32-73-41



Единый «телефон доверия»: 34-99-99



E-mail: pmchs@yandex.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь