Смоленский педагогический колледж отметил 90-летний юбилей

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил korneplod в категорию Наука

Одно из старейших учебных заведений Смоленска входит в 10-ку лучших педагогических колледжей России. Его работа приостанавливалась только во время войны.

Более полувека назад Светлана Владимировна впервые открыла дверь тогда еще педагогического училища. Выдержав конкурс - более 10 человек на место, она не только с увлечением училась, но и осталась здесь преподавать.



Светлана Овсянникова, выпускница 2 выпуска педучилища, преподаватель вокала: «Мы приходили сюда не как на концерт, а как в какой то храм. Ходили тихо, разговаривали. Ну и вот влюбилась я в свою профессию».



Дух творчества, теплая и дружественная атмосфера живут в стенах колледжа. Ведь любовь к профессии, формирование личности будущего учителя - основная цель обучения. Личным примером педагоги ежедневно это доказывают.



Нина Полторацкая, и.о. директора педагогического колледжа: «На сегодняшний день у нас по сути дела 32 педагога которые сами когда-то были здесь студентами, а потом через какое-то время вернулись в родные стены. Это очень важно - преемственность поколений».



Поздравить педагогический колледж пришли выпускники разных лет - ветераны педагогической деятельности и нынешние преподаватели. Много теплых слов было сказано в адрес юбиляра. Грамотами и дипломами отмечены лучшие педагоги. И концерт, в котором традиционно первокурсники, преподаватели и выпускники на одной сцене. Преемственность поколений в действии.



Дарья Тимошенко, студентка 1 курса: «Преподаватели очень добрые, очень хорошие и очень преподают хорошо. Сцену я очень люблю, не могу без сцены, а выступать в своем любимом колледже мне очень нравится».





Более 70% выпускников колледжа продолжают свое обучение в высших учебных заведениях и практически все в дальнейшем работают по специальности.



Дмитрий Леонов, выпускник педколледжа. 2008г.: «Замечательные педагоги. Мы до сих пор общаемся. Перед концертом много репетировали и вспоминали те годы нашего обучения, которые были очень яркими и запоминающимися на всю жизнь».



Перефразируя известную фразу можно сказать: «Учителями славится педколледж – ученики приносят славу ему!»





Смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь