«Крылья Советов» вновь на высоте

http://www.smolcity.ru - Добавил korneplod 4586 дней назад в категорию Спорт

27 сентября после реконструкции открылся смоленский стадион «Крылья Советов». Торжественная церемония была приурочена к проведению заключительного этапа IX спартакиады Союзного государства России и Буларуси для детей и юношества.





В церемонии открытия стадиона и спартакиады приняли участие губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев, Олимпийская чемпионка, депутат областной Думы Ольга Кузенкова, первый заместитель Министра спорта и туризма Республики Беларусь Григорий Косяченко, заместитель губернатора области Алексей Мурыгин, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в РФ Николай Куцко и другие гости.



Еще недавно стадион находился в плачевном состоянии. Сегодня, после капитального ремонта, уже не узнать прежней заброшенной арены. За реконструкцией следили Администрация Смоленской области, Министерство спорта, туризма и молодежной политики России, а также Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма.



Стадион потерпел много приятных изменений: готовы футбольное поле с естественным газоном, сектор для метаний копья, диска и молота, четыре круговые беговые дорожки по 400 метров с покрытием из качественного синтетического материала.



Стоимость ремонтно-строительных работ стадиона «Крылья Советов» составляет 17 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.



Завершить полностью ремонтные работы планируется в следующем году. Увеличится количество мест на трибунах в 4-5 раз, появятся новые спортивные раздевалки, ограждение, а в добавок ко всему будет построена лыжная трасса.



Автор: Дина ВОРОБЬЕВА

Фото: smolensk.er.ru

info.SmolCity.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь