Зарплата смоленских учителей вырастет до средней по отрасли экономики

http://www.smolcity.ru - Добавил Iskra 4581 день назад в категорию Бизнес и экономика

Приятная новость ждет учителей в канун профессионального праздника! В этом году заработная плата педагогов Смоленской области, включая и детские дошкольные учреждения, вырастет на 30 заветных процентов.





Такое распоряжение дал премьер-министр Владимир Путин на встрече с губернатором Сергеем Антуфьевым во время своего визита в Смоленск.



Эти и другие вопросы по модернизации образования обсудили в минувшую пятницу в форме видеоконференции Президиум регионального Политического совете «Единой России» с Генсоветом партии.



Поправки в бюджет Области на 2012 год уже внесены.



На этом изменение заработной платы учителей не закончится. Следующий шаг – довести среднюю заработную плату педагогов до средней заработной платы по экономике. Так, уже в следующем году смоленские учителя будут получать около 15 тысяч рублей.



Такие инициативы являются продолжением приоритетного национального проекта в области образования. Планируется реализация и других проектов: «Учительский дом» и «Ипотека для молодых преподавателей», которые помогут решить жилищные проблемы тысяч педагогов.



Автор: Дина ВОРОБЬЕВА

Фото: Юлия Моисеева

info.SmolCity.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь