Прокуратура заставляет власти устанавливать ограды вокруг школ

http://www.moyareklama.ru - Добавил mishutka 4579 дней назад в категорию Наука

В первом полугодии 2011-го районные прокуроры Смоленской области направили в суды около сотни исков с требованием к администрациям школ установить вокруг образовательных учреждений заборы.



Согласно закону "Об образовании" школа несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся и сотрудников и создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья учащихся. Согласно СанПиНам, территория участка общеобразовательного учреждения должна ограждаться забором высотой 1,5 метра и вдоль него - зелеными насаждениями.



Однако, как выяснилось в ходе прокурорских проверок, из-за недостатка денежных средств в ряде случаев школьные участки заборами не ограждаются.



По мнению горрайпрокуроров, это способствуют свободному доступу посторонних на территории школы, проезду автотранспорта и является предпосылкой и условием совершения административных правонарушений и иных преступлений, в том числе и террористических актов. За первое полугодие 2011 года в суды направлено 96 исковых заявлений, из которых рассмотрено и удовлетворено 85 заявлений, остальные находятся в стадии рассмотрения, сообщили в областной прокуратуре.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь