В Смоленской области вводится региональный знак качества

http://www.rg.ru - Добавил metelka 4580 дней назад в категорию Бизнес и экономика

В Смоленской области утверждена региональная программа по обеспечению качества и безопасности товаров (работ и услуг) на 2011-12 годы. Результатом введения регионального знака "Качество Смоленск", создания в интернете специального сайта, посвященного производителям продукции, отмеченным этим знаком, и других мероприятий должно стать сокращение числа обоснованных жалоб населения на качество товаров, работ и услуг на 6 процентов в 2011-м и еще на 15 процентов в 2012 году.



Созданием системы государственного обеспечения безопасности и качества товаров, работ и услуг в Смоленской области занялись неспроста. Проверки Роспотребнадзора доказывают наличие в продаже большого объекта некачественных товаров с дефектами производственного характера. Продукция не соответствует требованиям по показателям качества и безопасности, имеет маркировку, не содержащую обязательных сведений. Основной причиной поступления на потребительский рынок некачественной и опасной продукции является отсутствие входного контроля в организациях торговли.



Выделять этом году из казны дополнительные средства на финансирование программы не предполагается, мероприятия будут осуществлять за счет средств органов государственной власти и областного государственного учреждения "Стандарт качества". Финансирование будущего года будет установлено в процессе формирования областного бюджета.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь