Смоленская областная дума приняла поправки в бюджет-2008

http://www.regnum.ru - Добавил plaster в категорию Бизнес и экономика

На очередном заседании 31 января Смоленская областная дума приняла областной закон "О внесении изменений в областной закон "Об областном бюджете на 2008 год". Доходы регионального бюджета утверждены в общей сумме 14 млрд 495,4 млн рублей с увеличением на 138,4 млн рублей. На эту же сумму увеличены расходы областного бюджета, общий объем которых утвержден в сумме 15 млрд 65,8 млн рублей. Предельный размер дефицита бюджета не претерпел изменений.



Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитическом управлении Смоленской областной думы, закон принят по итогам уточнения доходной части областного бюджета и в связи с необходимостью финансирования ряда социально значимых проектов. Законопроект был внесен на рассмотрение губернатором Сергеем Антуфьевым. С докладом на заседании думы выступил исполняющий обязанности начальника Департамента финансов, бюджета и государственного заказа Смоленской области Игорь Скобелев.



Дополнительные доходы запланированы на основании уточненных данных о поступлении налога на прибыль. Дополнительное финансирование в размере 85 млн рублей будет направлено в сферы образования и организации опеки и попечительства.



Перераспределены средства, выделенные на исполнение наказов избирателей. В соответствии с областным законом "Об административных правонарушениях на территории Смоленской области", главным распорядителем административных штрафов становится Департамент финансов, бюджета и государственного заказа.



На заседании Сергей Антуфьев отметил, что региональная администрация решила воспользоваться правом на резервирование земель для государственных нужд с тем, чтобы иметь возможность реализовывать инвестиционные проекты, в том числе инфраструктурные, создавать технопарки и, в целом, реализовывать стратегию социально-экономического развития области. На создание резервного фонда из областного бюджета выделено 5 млн рублей, эту сумму планируется увеличить.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь