Прокуратура нашла у органов, проверяющих смоленский бизнес, более 450 нарушений в проверках за полгода

http://gorodsmolensk.info - Добавил mishutka 4574 дня назад в категорию Бизнес и экономика

205 проверок законности деятельности органов, осуществляющих проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проведено органами прокуратуры Смоленской области в рамках осуществления прокурорского надзора за соблюдением законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности в первом полугодии 2011 года, сообщили Regnum Центру в пресс-службе прокуратуры Смоленской области. По результатам вышеуказанных прокурорских проверок контролирующих органов выявлено 454 нарушения федерального законодательства, в том числе 1 проверка признана незаконно проведенной.

По фактам выявленных нарушений на данном направлении прокурорского надзора внесено 125 представлений об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которых, 46 должностных лиц контролирующих органов привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в рамках осуществления надзора за законностью правовых актов в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля в первом полугодии 2011 года выявлено 100 незаконных правовых актов. С целью их приведения в соответствие с требованиями Федерального закона от 26.12.2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» принесено 72 протеста и внесено 28 представлений. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования в противоречащие требованиям федерального законодательства правовые акты внесены изменения.



© Regnum Центр, 2011

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь