Смоленские волейболисты начали сезон с трех побед

После легкой победы над командой «Тверь» со счетом 3:0 смоленских волейболистов ждало противостояние с самым грозным из соперников по первому туру – с калужской «Окой». Первую партию калужские волейболисты начали увереннее соперника, однако смоляне быстро наверстали упущенное, смогли догнать и перегнать «Оку», добившись уверенной победы со счетом 25:19.

Вторая партия началась в равной борьбе, но к ее концу смоленские волейболисты поймали кураж и показали практически идеальную игру, не оставив сопернику шансов – 25:17. Практически на протяжении всей третьей партии «Феникс» также вел в счете, однако ближе к концу матча смоляне стали больше ошибаться и позволили «Оке» догнать себя. В невероятно нервном сражении «Фениксу» удалось вырвать победу со счетом 33:31.

Александр Ковалев, игрок волейбольного клуба «СГАФК-Феникс»: «Мы выполнили все установки, данные нам тренером. В конце были какие-то недочеты, но это из-за усталости к концу третьей партии. Получилось так, что до конца достояли эту концовку. Я думаю, что игра получилась красивой, особенно для зрителей».

Наставник смоленского «Феникса» Сергей Грибов отметил как положительные, так и отрицательные моменты в игре команды. Оценил он и шансы коллектива на достижение поставленных в сезоне целей.

Сергей Грибов, главный тренер волейбольного клуба «СГАФК-Феникс»: «Добавляем в атаке, в подаче. Отдельные элементы на блоке вызывают вопросы. Но блок и защита должны взаимодействовать – вот этого элемента нам не хватает. Задача – попадание в полуфинал. Мы постараемся это сделать. Дело в том, что сейчас происходит становление новой команды».

Третий матч «Феникс» из-за усталости и расслабленности смог выиграть у более скромной команды «Владимир» лишь со счетом 3:2. Но стопроцентный результат достигнут – лучшего старта сезона не придумать.