Закончен чемпионат России по кольцевым гонкам

Добавил tatyana 4577 дней назад в категорию Спорт

Закончен сезон больших гонок 2011 года на дороге под Дорогобужем. Финальный этап российского чемпионата по кольцевым гонкам состоялся здесь в прошлые выходные.



Следует отметить, что 22 мая, именно на «Смоленском кольце», был открыт чемпионат России по кузовному первенству. Финальный заезд было запланировано провести в Санкт-Петербурге на новой трассе, но, по организационным причинам, липецкая гонка по городской трассе выпала из календаря RTCC, а ее место было занято кольцом «Санкт-Петербург». Финальные же заезды прошли на дороге под Дорогобужем, что очень обрадовало и гонщиков и болельщиков, которые успели полюбить эту трассу за ее сформированную инфраструктуру и особую конфигурацию. Александр Сотников и Виктор Козанков уже приехали на «Смоленское кольцо» победителями в классах «Туринг-Лайт» и «Супер-Продакшн». Михаил Ухов (чемпион 2010 года) и Александр Фролов (талантливый дебютант) - главные претенденты на победу в зачете «Туринг», самом престижном и мощном, пришли к финишу с разрывом всего лишь в пять очков. Все решило, на воскресной гонке, проколотое колесо на BMW Ухова. Александр Фролов, 21-летний житель Оренбурга, впервые стал чемпионом страны. Вадим Мещеряков, 19-летний гонщик из Тольятти, завоевал победу в «Национальном» классе, обогнав действующего чемпиона и земляка Василия Мезенцева. Сергея Крылов, промоутер RTCC, сообщил, что на следующий год чемпионат России пополнится классом GT, а кузовные гонки поддержат заезды «Формулы-Россия». А на «Смоленском кольце» непременно будет организован один из этапов гонок.



Хотите приобрести опоры для труб, тогда для их покупки необходимо воспользоваться услугами Невского Завода Металлоконструкций. Опора трубопровода скользящая сделанная специалистами данного завода, отличается высоким качеством и приемлемой ценой.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь