Водолазы и спасатели занялись обучением смоленских школьников

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил korneplod 4573 дня назад в категорию Бизнес и экономика

В преддверии осеннее-зимнего периода спасатели обеспокоены: не смотря на закрытие купального сезона на водоемах смоленской области продолжают тонуть люди. На занятие детей учили, как правильно вести себя на неокрепшем льду. Напомнили, как спасать утопающего, а также правила оказания первой медицинской помощи пострадавшему до приезда квалифицированных врачей. Старая поговорка «Кто предупрежден, тот вооружен» здесь работает, с полученными знаниями ребята будут чувствовать себя спокойно в любой экстремальной ситуации.



Олег Майоров, начальник АСО профессионально-спасательной службы смоленской области: «Могу привести пример прошлого года, с учениками той же 29 школы проводили занятия и рассказали как вести на воде рыбакам. Один мальчик рассказал об этом своему отцу, благодаря чему тот спас свою жизнь».



Лекции не были бы столь эффективными без практических занятий. Из скучного кабинета ребята вышли на улицу, где водолазы провели операцию по спасению тонущего манекена. После чего детям разрешили примерить гидрокостюм.



Виктория Фахрадова, ученица школы № 29: «Сегодня все было очень интересно, мы похожее когда- то уже проходили, но все равно было много нового и интересного особенно погружение водолаза».



Подобные занятия гораздо действенней обычных школьных уроков. Наглядные примеры позволяют реально оценить опасность своих необдуманных поступков.



Евгения Кузнецова, Михаил Кузнецов

Смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь