Строительство дома-ладьи в Гагарине идет по графику

http://www.moyareklama.ru - Добавил zanoza в категорию Бизнес и экономика

Параллельно со строительством гагаринского Дома творчества для детей и юношества ведется благоустройство прилегающей территории, которое уже коснулось и дворовой площадки.



Объект стоимостью 250 миллионов рублей завершит на родине первооткрывателя Вселенной строительный год российской космонавтики и откроет новые возможности для юного поколения. В настоящее время темпы работ ускорены, строители трудятся без выходных и праздников. По информации генерального директора фирмы-подрядчика Рафаэла Бабаяна, отставаний от графика нет, а вопросы технической сложности успешно решаются сообща с руководством районной администрации.



Здание постепенно приобретает формы ладьи. Как и было спроектировано архитекторами, на "корме" установлены пластиковые окна, производится облицовка фасадной части. Внутри здания начались отделочные работы. К парадному входу смонтирован плавный въезд-пандус для людей с ограниченными физическими возможностями и детских колясок. Пандус идет от площадки, соединяющейся со стоянкой, построенной специально для транспорта инвалидов.



К настоящему времени набережная Гжати полностью одета брусчатым тротуаром, и жители не нарадуются столь комфортному передвижению по одному из самых красивых мест города. Дворовая территория размечена, и на эту площадку выгружена строительная плитка для улицы, сообщили в гагаринской районной администрации.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь