В Гагарине завершается строительство "ветеранского" дома

http://www.moyareklama.ru - Добавил mishutka 4565 дней назад в категорию Pазное

27 ветеранов Великой Отечественной войны и вдов погибших из числа земляков первого космонавта ожидают ключи от новеньких квартир в доме по улице Строителей.



Всего нуждающимися в улучшении жилищных условий в Гагаринском районе признаны 68 ветеранов Великой Отечественной войны. Они могли воспользоваться сертификатом как в приобретении жилья на вторичном рынке, так и стать пайщиком в новом доме по улице Строителей. 27 ветеранов решили обменять сертификат на ключи от новых квартир стоимостью в 873 тысячи рублей, как и было договорено с застройщиком дома ООО "Вязьмажилстрой".



В "ветеранском" доме, как прозвали его в народе, близятся к завершению работы по обеспечению дома коммуникациями, производится кладка кровли. В том, что объект будет сдан до окончания 2011 года, генеральный директор ООО "Гагаринжилстрой" Андрей Хащевский уверен: "Мы считаем, что дом сдадим к декабрю этого года. В ближайшее время приступим к отделке квартир для ветеранов. Используем световой день и один выходной для работы".



По информации подрядчика, дворовая территория нового дома соединится с маленьким двором рядом стоящей пятиэтажки и будет благоустроена. С боковой стороны новостройки будет магазин, сообщили в гагаринской районной администрации.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь