Выиграет ли смоленский спортсмен в мировом чемпионате по фрирайду?
http://www.molsm.ru - Добавил smi в категорию Спорт

Соревнования проходят на горнолыжном комплексе в Красной поляне в Сочи. На чемпионат съехались 45 лыжников и сноубордистов со всего мира. Среди них только шесть российских. Честь России и Смоленска защищает лыжник Иван Малахов. Вместе с нашим спортсменом будут выступать экстремалы из Сочи, Москвы и Приэльбрусья.
На высоте 2500 метров лыжники и сноубордисты должны пройти безошибочно множество препятствий и набрать максимальное количество баллов. Главный приз соревнований – 40 тысяч долларов.
Фрирайд – небезопасный вид спорта. Это катание на лыжах или сноуборде по крутым горным склонам. Считается, что фрирайд - самый экстремальный горный вид спорта, сочетающий в себе фристайл и слалом.
Как правило, в таких соревнованиях участвуют только специально приглашенные спортсмены. Судьи оценивают по специальной шкале стиль и технику катания участников, уверенность и «постоянность» спуска, а также выбор маршрута.
Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
Добавить комментарий