Официальное открытие ледового дворца состоится 26 февраля

http://admin.smolensk.ru - Добавил smi в категорию Общество

Строительство ледовой арены в Смоленске началось в августе 2005 года. Планировалось, что открытие спортивного комплекса состоится уже через два года, однако из-за масштабности работ и эксклюзивности объекта (в отличие от других регионов страны здание дворца не типовое, а можно сказать, эксклюзивное) торжественную церемонию пришлось отложить.

Губернатор Сергей Антуфьев лично познакомился с завершающей стадией строительства, осмотрел хоккейную коробку и помещения, где разместятся раздевалки, тренажерные залы и восстановительный центр, пункт проката коньков и магазин спорттоваров. Осталось провести пуско-наладочные работы.

На базе ледовой арены планируется организовать школу спортивного мастерства, хоккейные секции, развивать фигурное катание и шорт-трек. Жителям города и области будет предоставлена возможность массового посещения спорткомплекса, а платные услуги будут разумно сочетаться с бесплатными.

«Смоляне устали от ожидания, когда же будет открыта ледовая площадка, но после нашего совещания на объекте мы можем объявить, что это произойдет 26 февраля», - сказал Губернатор.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь