Михаил Старшинов: "Как депутат я в вашем распоряжении"

http://www.gorodnews.ru - Добавил smol в категорию Политика

В прошлый четверг депутат Госдумы Михаил Старшинов встретился с первыми лицами областной и городской власти, партийцами, общественностью и открыл в Смоленске общественную приемную.



Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов недавно заявил, что у этой партии долгая политическая жизнь. Множество россиян (и смолян в том числе), отдавших свои голоса на декабрьских выборах за социальную справедливость, твердо верят в пророчество Миронова. Но как же в обозримом будущем на деле будут осуществляться идеи "Справедливой России" именно в нашем регионе?



Михаил Старшинов выбран в высший законодательный орган страны по списку "Справедливой России" и в ближайшие годы на федеральном уровне будет представлять интересы Смоленской области. От того, как у него сложатся отношения с новой региональной властью, зависит многое. И, судя по зачину, эти отношения могут иметь положительную перспективу. Губернатор Сергей Антуфьев отметил в Старшинове: "Приятно видеть такую готовность участвовать в социально-экономическом развитии области". И выразил надежду на активное, долговременное и, главное, плодотворное сотрудничество с новым депутатом Госдумы.



Беседы с губернатором, его заместителями, председателем областной Думы Анатолием Мишневым и мэром Смоленска Владиславом Халецким были в основном на социальной темы. Однако Михаил Старшинов не мог не коснуться и предстоящих президентских выборов. Он отметил, что беспартийный кандидат в президенты Дмитрий Медведев выдвинут в том числе и от партии "Справедливая Россия". "Безусловно, те программы, которые уже сегодня курирует Медведев, практически полностью совпадают с программой социальной направленности "Справедливой России", - сказал Михаил Старшинов.



Общение с первыми лицами области и города произвело на депутата Госдумы хорошее, позитивное впечатление. "Я возлагаю большие надежды на новую областную власть. Жизнь, социально-экономическая ситуация на Смоленщине обязательно должны измениться в лучшую сторону. Думаю, Сергей Владимирович Антуфьев понимает необходимость использования моего депутатского ресурса", - так Старшинов подытожил смоленские встречи во властных коридорах.



В доме № 9 по улице Маршала Жукова в Смоленске официально открылась общественная приемная депутата Госдумы. На открытии было немало смолян, депутатов областной Думы и горсовета, представителей политических партий и общественных организаций. Вопросы, которые люди задавали Михаилу Старшинову, находятся в самых разных плоскостях. В ближайшее время подобные приемные откроются и в нескольких райцентрах области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь